美团外卖收货地址怎么删除

 时间:2026-04-21 22:25:48

1、打开手机,点击【美团外卖】登录进入。如下图所示

美团外卖收货地址怎么删除

2、进入首页页面后,点击右下角【我的】进入。如下图所示

美团外卖收货地址怎么删除

3、进入我的页面后,在【我的功能】下方,找到【我的地址】点击进入。如下图所示

美团外卖收货地址怎么删除

4、进入我的收货地址页面后,找到【要删除的收货地址】,并点击其后面的【编辑图标】进入。如下图所示

美团外卖收货地址怎么删除

5、进入编辑收货地址页面后,点击右上角的【删除】进入。如下图所示

美团外卖收货地址怎么删除

6、之后,在弹出的提示界面中,点击【删除】即可。如下图所示

美团外卖收货地址怎么删除

1、打开手机上的【美团外卖】登录进入

点击右下角【我的】进入

找到【我的地址】点击进入

找到【要删除的收货地址】,并点击其后面的【编辑图标】进入

点击右上角的【删除】进入

点击【删除】即可

  • 饿了么删除的订单还能找回吗
  • 美团如何找回删除的订单
  • 如何查看美团历史订单记录
  • 美团记录删除怎么找回
  • 美团删除的订单哪里可以看得到
  • 热门搜索
    took是什么意思 豕是什么意思 玩什么呢 用什么洗脸可以变白 无声无息的意思 民宿是什么意思 抛锚是什么意思 cpu是什么意思 高山流水是什么意思 机器铃砍菜刀什么意思