如何开启MO聊震动提醒

 时间:2026-04-21 20:32:55

1、手机打开“MO聊”App,MO聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启MO聊震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启MO聊震动提醒

3、系统设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启MO聊震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为绿色即表示开启MO聊震动提醒成功

如何开启MO聊震动提醒

  • 如何关闭MO聊震动提醒
  • MO聊如何开启青少年模式
  • MO聊如何开启声音提醒
  • 如何开启MO聊通知消息显示
  • MO聊如何关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    马桶坑距怎么测量 牙龈肿痛怎么办 羊腿肉的做法大全 豆苗怎么做好吃 孕妇感冒咳嗽怎么办 诺优能奶粉怎么样 我的世界怎么骑马 验孕棒怎么用 地震是怎么形成的 抖音直播怎么开