如何开启MO聊通知消息显示

 时间:2026-04-23 06:18:50

1、手机打开“MO聊”App,MO聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启MO聊通知消息显示

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启MO聊通知消息显示

3、系统设置界面点击“通知消息显示”后面的圆点

如何开启MO聊通知消息显示

4、“通知消息显示”后面的圆点变为绿色即表示开启MO聊通知消息显示成功

如何开启MO聊通知消息显示

  • 如何关闭MO聊通知震动提醒
  • 如何关闭MO聊通知消息显示
  • MO聊如何开启青少年模式
  • MO聊如何开启通知声音提醒
  • 如何关闭MO聊震动提醒
  • 热门搜索
    今年流行什么颜色 什么是集体户口 秀儿是你吗什么梗 pvc是什么材料 当之无愧是什么意思 唯唯诺诺是什么意思 充气娃娃什么牌子好 什么植物和动物像鸡 mils是什么单位 什么是酸性食物