如何关闭MO聊震动提醒

 时间:2026-04-21 20:33:07

1、手机打开“MO聊”App,MO聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭MO聊震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭MO聊震动提醒

3、系统设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭MO聊震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭MO聊震动提醒成功

如何关闭MO聊震动提醒

  • 陌对如何关闭震动提醒
  • 陌陌怎么关闭震动
  • 怎么关闭陌遇新消息震动提醒
  • 陌陌怎么关闭震动呢?
  • 陌陌怎么关闭振动
  • 热门搜索
    糖醋排骨的做法大全 蛋糕的做法视频 土豆炖牛腩的家常做法 豆腐丸子的家常做法 木瓜牛奶的做法 蜂蜜柚子茶的做法 米线的做法及配方 鸡叉骨的做法 ps暂存盘已满怎么办 胸围怎么测量才标准