平安好车主如何停用车主福利

 时间:2026-04-22 20:26:55

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

平安好车主如何停用车主福利

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

平安好车主如何停用车主福利

3、设置界面点击“车主福利”后面的圆点

平安好车主如何停用车主福利

4、“车主福利”后面的圆点变为灰色即表示平安好车主停用车主福利成功

平安好车主如何停用车主福利

  • 如何停用平安好车主当地车辆服务
  • 如何停用平安好车主声音提醒
  • 平安好车主如何停用APP内顶部横幅通知
  • 平安好车主如何停用违章小助手
  • 如何停用平安好车主用车助手
  • 热门搜索
    平常的近义词是什么 双胶纸是什么纸 volte是什么意思 男朋友有什么用 引擎是什么意思 下巴反复长痘痘是什么原因 刻公章需要什么手续 妊娠反应什么时候开始 梦见游泳是什么意思 8月10日是什么星座