如何停用平安好车主声音提醒

 时间:2026-04-22 23:18:46

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用平安好车主声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用平安好车主声音提醒

3、设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

如何停用平安好车主声音提醒

4、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用平安好车主声音提醒成功

如何停用平安好车主声音提醒

  • 平安好车主如何关闭声音提醒
  • 如何关闭平安好车主声音提醒
  • 平安好车主怎么关闭声音提醒?
  • 平安好车主如何开启声音提醒
  • 怎么开启平安好车主声音提醒
  • 热门搜索
    蛋白质粉什么时候吃 似水年华是什么意思 balance是什么意思 乔迁新居的祝福语 语重心长的意思是什么 什么电视机质量好 不可估量的意思 足球越位是什么意思 稀落的意思 轻歌曼舞是什么意思