怎么开启平安好车主声音提醒

 时间:2026-04-27 08:06:40

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启平安好车主声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启平安好车主声音提醒

3、设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

怎么开启平安好车主声音提醒

4、“声音提醒”后面的圆点变为橙色即表示开启平安好车主声音提醒成功

怎么开启平安好车主声音提醒

  • 平安好车主怎么关闭声音提醒?
  • 平安好车主怎么开启声音提醒
  • 平安好车主如何开启声音提醒
  • 怎么关闭平安好车主声音提醒
  • 如何开启平安好车主声音提醒
  • 热门搜索
    cdr是什么格式 苹果有什么营养 什么是变形缝 石蜡是什么 霖是什么意思 日什么意思 什么热水器好 dessert是什么意思 深圳有什么好吃的 四物汤什么时候喝