如何停用平安好车主用车助手

 时间:2026-04-23 04:16:25

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用平安好车主用车助手

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用平安好车主用车助手

3、设置界面点击“用车助手”后面的圆点

如何停用平安好车主用车助手

4、“用车助手”后面的圆点变为灰色即表示停用平安好车主用车助手成功

如何停用平安好车主用车助手

  • 平安好车主用车助手在哪里打开?
  • 平安好车主怎么开启理赔助手
  • 平安好车主如何关闭保险助手
  • 平安好车主如何开启保险助手
  • 如何停用平安好车主保险助手
  • 热门搜索
    住房公积金怎么提取 电是怎么产生的 富贵包怎么形成的 电脑怎么定时关机 怎么消灭蟑螂 怎么去头皮屑最有效 臊子面的臊子怎么做 kda怎么算 哺乳期牙疼怎么办 蘑菇怎么炒好吃