平安好车主怎么开启理赔助手

 时间:2026-04-23 07:21:04

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

平安好车主怎么开启理赔助手

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

平安好车主怎么开启理赔助手

3、设置界面点击“理赔助手”后面的圆点

平安好车主怎么开启理赔助手

4、“理赔助手”后面的圆点变为橙色即表示平安好车主开启理赔助手成功

平安好车主怎么开启理赔助手

  • 平安好车主如何找理赔员?
  • 平安好车主如何开启理赔助手
  • 平安好车主如何开启理赔、年检等用车助手功能?
  • 平安好车主怎么开启理赔助手
  • 如何在平安好车主里找到我的理赔?
  • 热门搜索
    左下腹痛是怎么回事 只有车牌号怎么查违章 开户支行怎么查 修眉刀怎么用 迈腾车怎么样 天之眼导航怎么样 钢琴考级怎么考 阳气不足怎么调理 助学贷款怎么还 板栗怎么做好吃