平安好车主如何停用APP内顶部横幅通知

 时间:2026-04-22 22:03:12

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

平安好车主如何停用APP内顶部横幅通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

平安好车主如何停用APP内顶部横幅通知

3、设置界面点击“APP内顶部横幅通知”后面的圆点

平安好车主如何停用APP内顶部横幅通知

4、“APP内顶部横幅通知”后面的圆点变为灰色即表示平安好车主停用APP内顶部横幅通知成功

平安好车主如何停用APP内顶部横幅通知

  • 平安好车主怎么关闭APP内顶部横幅通知
  • 平安好车主怎么关闭APP内顶部横幅通知
  • 平安好车主怎么开启APP内顶部横幅通知
  • 平安好车主怎么开启APP内顶部横幅通知
  • 如何关闭平安好车主APP内顶部横幅通知
  • 热门搜索
    苹果手机怎么群发短信 cad布局怎么用 我的世界驴怎么驯服 怎么用话费充q币 牛肉怎么炒才嫩 税金怎么算 手机怎么测网速 我的世界怎么找到村庄 饕餮怎么读音是什么意思 大便黑色怎么回事