声贝如何关闭声音提醒

 时间:2026-04-23 08:11:26

1、手机打开“声贝”App,声贝主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

声贝如何关闭声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声贝如何关闭声音提醒

3、设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

声贝如何关闭声音提醒

4、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示声贝关闭声音提醒成功

声贝如何关闭声音提醒

  • 如何关闭声贝麦克风权限
  • 声贝如何关闭位置信息权限
  • 如何关闭声贝振动提醒
  • 声贝如何开启声音提醒
  • 如何开启声贝振动提醒
  • 热门搜索
    产地证怎么做 回迁房可以买卖吗 武隆旅游攻略 可以在家做的手工活 成吉思汗陵旅游区 现在最佳旅游地 鲁班是怎么发明锯子的 海苔吃多了会怎么样 御泥坊护肤品怎么样 万国手表怎么样