声贝如何开启声音提醒

 时间:2026-04-23 18:59:43

1、手机打开“声贝”App,声贝主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

声贝如何开启声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声贝如何开启声音提醒

3、设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

声贝如何开启声音提醒

4、“声音提醒”后面的圆点变为紫色即表示声贝开启声音提醒成功

声贝如何开启声音提醒

  • 如何开启声贝相机权限
  • 声贝登录密码如何设置
  • 如何开启Bei贝回复提醒
  • 声贝如何开启位置信息权限
  • 如何关闭Bei贝声音提醒
  • 热门搜索
    through怎么读 微信聊天记录删除了怎么恢复 plane怎么读 油酥饼的做法视频 电脑截屏怎么操作 百度账号怎么改名字 我太受欢迎了该怎么办 砾怎么读 黄花鱼怎么做好吃 头皮疼是怎么回事