声贝如何开启位置信息权限

 时间:2026-04-23 10:03:51

1、手机打开【声贝】App,声贝主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

声贝如何开启位置信息权限

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

声贝如何开启位置信息权限

3、设置界面点击【位置信息权限】后面的圆点

声贝如何开启位置信息权限

4、【位置信息权限】后面的圆点变为紫色即表示声贝开启位置信息权限成功

声贝如何开启位置信息权限

  • 声贝登录密码如何设置
  • 声贝怎么开启青少年模式
  • 声贝如何设置不显示我的地理位置信息
  • 声贝如何关闭相册权限
  • 如何使用声贝APP开启青少年模式?
  • 热门搜索
    马兰头的做法 面包糠的做法 钗怎么读 阿胶糕的做法 金枪鱼的做法 泥鳅的做法大全 炸酥肉的做法 松花蛋的做法凉拌 饼的做法 蛋黄南瓜的做法