如何关闭声贝振动提醒

 时间:2026-04-23 09:46:23

1、手机打开“声贝”App,声贝主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声贝振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声贝振动提醒

3、设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

如何关闭声贝振动提醒

4、“振动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭声贝振动提醒成功

如何关闭声贝振动提醒

  • 潮汐如何关闭振动提醒
  • 如何启用声鉴通知振动提醒
  • 声贝如何关闭消息通知功能
  • 如何关闭声贝设备标识符权限
  • 如何关闭声贝麦克风权限
  • 热门搜索
    松鼠鱼的做法视频 焖子的做法 馒头怎么做 戟怎么读 豆腐汤的做法大全家常 怎么判断是不是阑尾炎 蚵仔煎做法 白木耳的做法大全 阿胶糕的做法 沙茶酱的做法