如何停用落落私聊新消息

 时间:2026-05-01 14:33:45

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用落落私聊新消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用落落私聊新消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用落落私聊新消息

4、消息通知设置界面点击“私聊新消息”后面的圆点

如何停用落落私聊新消息

5、“私聊新消息”后面的圆点变为灰色即表示停用落落私聊新消息成功

如何停用落落私聊新消息

  • 落落怎么开启在落落列表隐藏我
  • 如何关闭落落钱包消息
  • 如何开启落落钱包消息
  • 落落如何停用新访客提醒
  • 怎么关闭落落私聊新消息
  • 热门搜索
    蘑菇怎么炒好吃 人死了为什么要火化 拍了拍我的后面怎么加字搞笑 鸡米花的家常做法 今天股票为什么大跌 地贫筛查结果怎么看 电热水器怎么安装 银行卡怎么注销 女生长胡子怎么办 胃疼怎么办快速止痛