怎么关闭落落私聊新消息

 时间:2026-04-24 22:48:19

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭落落私聊新消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭落落私聊新消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么关闭落落私聊新消息

4、消息通知设置界面点击“私聊新消息”后面的圆点

怎么关闭落落私聊新消息

5、“私聊新消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭落落私聊新消息成功

怎么关闭落落私聊新消息

  • 如何关闭落落钱包消息
  • 如何关闭落落系统消息
  • 落落如何关闭系统消息
  • 落落如何关闭私聊新消息
  • 落落如何开启私聊新消息
  • 热门搜索
    matter什么意思 普洱属于什么茶 月经量多是什么原因 usually是什么意思 抱怨的近义词是什么 lpl是什么 傲慢的反义词是什么 母爱是什么 oto是什么意思 鱼肝油什么牌子好