落落如何停用新访客提醒

 时间:2026-05-01 14:33:51

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

落落如何停用新访客提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

落落如何停用新访客提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

落落如何停用新访客提醒

4、消息通知设置界面点击“新访客提醒”后面的圆点

落落如何停用新访客提醒

5、“新访客提醒”后面的圆点变为灰色即表示落落停用新访客提醒成功

落落如何停用新访客提醒

  • 落落怎么开启新访客提醒
  • 落落怎么关闭新点赞提醒
  • 落落如何开启新评论提醒
  • 如何启用落落新评论提醒
  • 如何开启落落新访客提醒
  • 热门搜索
    油焖大虾的做法家常 让男人更持久的方法 晚上经常失眠怎么办 奥特曼怪兽大全 财务报表分析方法 仿写句子大全及答案 家常炒豆腐 汽车图片大全 家常红烧牛肉 酷开电视质量怎么样