落落怎么关闭新点赞提醒

 时间:2026-05-01 14:34:28

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

落落怎么关闭新点赞提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

落落怎么关闭新点赞提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

落落怎么关闭新点赞提醒

4、消息通知设置界面点击“新点赞提醒”后面的圆点

落落怎么关闭新点赞提醒

5、“新点赞提醒”后面的圆点变为灰色即表示落落关闭新点赞提醒成功

落落怎么关闭新点赞提醒

  • 怎么关闭落落系统消息
  • 落落怎么关闭新访客提醒
  • 落落怎么开启新点赞提醒
  • 怎么关闭落落私聊新消息
  • 怎么开启落落新评论提醒
  • 热门搜索
    嗓子疼怎么办 平安保险怎么样 玉米汁的做法豆浆机 番茄酱的做法大全 韭菜炒鸡蛋的做法 鱿鱼卷的做法 棉花糖的做法 产权70年到期怎么办 钊怎么读 安瓿瓶怎么读