怎么开启落落新评论提醒

 时间:2026-04-23 23:50:25

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启落落新评论提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启落落新评论提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么开启落落新评论提醒

4、消息通知设置界面点击“新评论提醒”后面的圆点

怎么开启落落新评论提醒

5、“新评论提醒”后面的圆点变为红色即表示开启落落新评论提醒成功

怎么开启落落新评论提醒

  • 如何关闭落落新访客提醒
  • 怎么关闭落落新评论提醒
  • 落落如何开启通知声音提醒
  • 落落怎么关闭新访客提醒
  • 落落怎么关闭在落落列表隐藏我
  • 热门搜索
    怎么去红血丝 许多的近义词 经常熬夜的人怎么调理 怎么拔牙 热感冒 法令纹深怎么办 玻璃胶怎么洗 苹果怎么吃最有营养 脚后跟麻是怎么回事 怎么加盟快递公司