拾欢如何启用新访客通知

 时间:2026-04-25 08:15:55

1、手机打开“拾欢 ”App,拾欢主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

拾欢如何启用新访客通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拾欢如何启用新访客通知

3、设置界面点击“新访客”后面的圆点

拾欢如何启用新访客通知

4、“新访客”后面的圆点变为红色即表示拾欢启用新访客通知成功

拾欢如何启用新访客通知

  • 拾欢怎么开启新访客通知
  • 拾欢如何停用新访客通知
  • 拾欢如何关闭新粉丝通知
  • 拾欢如何启用声音
  • 如何停用拾欢新粉丝通知
  • 热门搜索
    什么话可以世界通用 虫草花的作用 心驰神往的意思 逞强的意思 排山倒海的意思 aqua是什么意思 海狗丸的功效与作用 烘托的意思 短小精悍的意思 小心翼翼的意思