拾欢如何关闭新粉丝通知

 时间:2026-04-22 07:28:47

1、手机打开“拾欢 ”App,拾欢主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拾欢如何关闭新粉丝通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拾欢如何关闭新粉丝通知

3、设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

拾欢如何关闭新粉丝通知

4、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示拾欢关闭新粉丝通知成功

拾欢如何关闭新粉丝通知

  • 如何关闭拾欢新粉丝通知
  • 拾欢如何关闭新访客通知
  • 如何关闭拾欢新访客通知
  • 如何开启拾欢新粉丝通知
  • 如何关闭拾欢声优审核通知
  • 热门搜索
    快三怎么玩 手机贴膜怎么贴 气胸怎么治疗 莨菪怎么读 饺子馅怎么调 怎么关闭qq空间 米饭怎么做好吃 长门的轮回眼怎么来的 霉菌性阴道炎怎么治 520怎么过