如何停用拾欢新粉丝通知

 时间:2026-04-25 09:36:15

1、手机打开“拾欢 ”App,拾欢主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用拾欢新粉丝通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用拾欢新粉丝通知

3、设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何停用拾欢新粉丝通知

4、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示停用拾欢新粉丝通知成功

如何停用拾欢新粉丝通知

  • 拾欢如何停用新访客通知
  • 如何关闭拾欢新粉丝通知
  • 如何启用拾欢新粉丝通知
  • 如何停用证券之星新粉丝通知
  • 拾欢如何停用声音
  • 热门搜索
    丰胸的最快方法 凤凰古城怎么去 嘴唇干燥紧绷怎么回事 同事用英语怎么说 家常菜谱大全 灯谜大全及答案 油饼的家常做法 胃疼没药怎么办 怎么用手吹口哨 田鸡的做法大全