荣耀x20锁屏桌面如何设置

 时间:2026-04-23 09:43:00

1、打开手机【设置】,点击【桌面和壁纸】。

荣耀x20锁屏桌面如何设置

2、点击【壁纸】。

荣耀x20锁屏桌面如何设置

3、选择【壁纸图片】,点击右下角【对勾】,选择【设为锁屏】即可。

荣耀x20锁屏桌面如何设置

1、打开手机【设置】,点击【桌面和壁纸】。

2、点击【壁纸】。

3、选择【壁纸图片】,点击右下角【对勾】,选择【设为锁屏】即可。

  • 华为手机主题怎么设置自己喜欢的照片
  • 荣耀50手机的智慧多窗应用栏如何取消掉?
  • 荣耀X20手机设置锁屏壁纸教程
  • 荣耀x20怎么设置锁屏桌面
  • 荣耀x20怎样设置锁屏桌面
  • 热门搜索
    韶关旅游攻略 减肥不能吃的水果 三国群英传7秘籍怎么用 武夷山攻略 温州洞头旅游攻略 白鹿镇旅游攻略 经期可以减肥吗 文华学院怎么样 乐山大佛旅游攻略 一个月减肥食谱