一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
荣耀x20怎么设置锁屏桌面
时间:2026-04-23 11:03:29
1、在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】选项。
2、点击【壁纸】选项。
3、可以从本地图库或系统中选择一张壁纸,点击右下角对勾,选择【设为锁屏】即可。
华为荣耀手机如何设置一键锁屏
荣耀x40开启一键锁屏教程分享
华为锁屏快捷键
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
华为手机怎么一键锁屏
热门搜索
煮粥用什么锅好
管培生是做什么的
爱不释手的释是什么意思
什么饼不能吃
如丧考妣是什么意思
基站是什么
revpar是什么意思
bone是什么意思
注射用水溶性维生素
山药与什么食物相克
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长