华为手机主题怎么设置自己喜欢的照片

 时间:2026-04-23 01:24:34

1、手机打开图库,进入相册页面,点击一张喜欢的照片。

华为手机主题怎么设置自己喜欢的照片

2、在照片页面,点击右下角的“更多”,再点击“设置为”。

华为手机主题怎么设置自己喜欢的照片

3、在设置为选项,点击“壁纸”。

华为手机主题怎么设置自己喜欢的照片

4、在壁纸页面,点击右上角的打勾,再点击“设为桌面”。

华为手机主题怎么设置自己喜欢的照片

5、完成后,返回桌面,就可以看到主题壁纸已经设置喜欢的照片了。

华为手机主题怎么设置自己喜欢的照片

  • 华为手机怎么换自定义壁纸
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
  • 华为手机怎么把相册图片设置壁纸
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
  • 华为手机锁屏壁纸总是自动换如何设置
  • 热门搜索
    特殊符号怎么打出来 华为语音助手怎么唤醒 翁美玲为什么自杀 尿液偏红色怎么回事 正宗剁椒鱼头的做法 为什么家里不能养文竹 青春痘怎么能治好 虾酱豆腐的做法 嵊怎么读 讫怎么读