荣耀X20手机设置锁屏壁纸教程

 时间:2026-04-28 15:45:28

1、首先,

我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<桌面和壁纸>点击进入

荣耀X20手机设置锁屏壁纸教程

2、之后,

进入【桌面和壁纸】界面——选择【壁纸】

荣耀X20手机设置锁屏壁纸教程

3、最后,

进入【设置壁纸】界面——选择喜欢的图片——点击【设为锁屏】即可。

荣耀X20手机设置锁屏壁纸教程

  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 手机主题怎么取消
  • 锁屏壁纸怎么关闭
  • 如何删除主题
  • 华为手机锁屏壁纸是如何设置自己照片的?
  • 热门搜索
    嗤之以鼻什么意思 人胎盘片的功效与作用 睡美人最怕什么 松子的作用和功效 高粱米的功效与作用 茶叶的功效与作用 宝宝腹泻有什么症状 苦丁茶的功效与作用 葛根的功效与作用 黄瓜汁的功效与作用