美团外卖如何设置或更改收货地址

 时间:2026-04-22 18:25:31

1、1.打开手机找到美团app。

美团外卖如何设置或更改收货地址

2、2.打开美团。

美团外卖如何设置或更改收货地址

3、3.找到右下角我的点击进入。

美团外卖如何设置或更改收货地址

4、4.进入后点击头像进入个人信息页面。

美团外卖如何设置或更改收货地址

5、5.进入页面后点击收货地址。

美团外卖如何设置或更改收货地址

6、6.进入后新增收货地址并更换为此次收货地址即可。

美团外卖如何设置或更改收货地址

  • 美团外卖怎么删除收货地址
  • 美团外卖怎么删除收货地址
  • 美团外卖怎么删除收货地址
  • 美团外卖怎么删除收货地址
  • 怎样删除美团外卖收货地址
  • 热门搜索
    网盘怎么用 怎么开车省油 消化不良怎么调理 电脑怎么清理缓存 金立手机怎么样 睾丸潮湿是怎么回事 喀什怎么读拼音 雨刮器怎么拆 怎么做美食 四川文理学院怎么样