Bei贝如何停用抱抱提醒

 时间:2026-04-21 17:56:14

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Bei贝如何停用抱抱提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

Bei贝如何停用抱抱提醒

3、设置界面点击“抱抱提醒”后面的圆点

Bei贝如何停用抱抱提醒

4、“抱抱提醒”后面的圆点变为灰色即表示Bei贝停用抱抱提醒成功

Bei贝如何停用抱抱提醒

  • 如何停用Bei贝回复提醒
  • Bei贝如何停用转发提醒
  • 如何开启Bei贝抱抱提醒
  • 香芋如何停用抱抱提醒
  • 如何关闭Bei贝抱抱提醒
  • 热门搜索
    如何腌制咸鸭蛋 维生素e胶囊 运动器材 什么是摊余成本 什么是人事代理 不卑不亢什么意思 运动会加油稿50字左右 calm什么意思 司长是什么级别 灏是什么意思