如何开启Bei贝抱抱提醒

 时间:2026-04-23 13:39:04

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Bei贝抱抱提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启Bei贝抱抱提醒

3、设置界面点击“抱抱提醒”后面的圆点

如何开启Bei贝抱抱提醒

4、“抱抱提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启Bei贝抱抱提醒成功

如何开启Bei贝抱抱提醒

  • Bei贝如何开启抱抱提醒
  • 如何开启Bei贝声音提醒
  • 如何开启Bei贝关注提醒
  • Bei贝如何关闭抱抱提醒
  • 如何关闭Bei贝抱抱提醒
  • 热门搜索
    微信怎么拍一拍别人 日语我喜欢你怎么说 gta5飞机怎么起飞 光敏印章怎么加油 回收站清空了怎么恢复 福寿鱼怎么做好吃 108000大写怎么写 怎么折青蛙 怎么隐藏任务栏 印度神油怎么用