如何关闭Bei贝抱抱提醒

 时间:2026-04-23 13:25:43

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭Bei贝抱抱提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭Bei贝抱抱提醒

3、设置界面点击“抱抱提醒”后面的圆点

如何关闭Bei贝抱抱提醒

4、“抱抱提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭Bei贝抱抱提醒成功

如何关闭Bei贝抱抱提醒

  • 如何关闭Bei贝大礼物推送
  • 如何开启Bei贝回复提醒
  • 如何关闭Bei贝声音提醒
  • 如何关闭Bei贝转发提醒
  • Bei贝如何开启声音提醒
  • 热门搜索
    什么是十进制计数法 长草是什么意思 什么是java 水产养殖学 老黄牛比喻什么人 海里有什么鱼 健康运动 预付账款借方表示什么 amg是什么意思 mrs什么意思