如何关闭Bei贝转发提醒

 时间:2026-04-23 09:55:05

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭Bei贝转发提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭Bei贝转发提醒

3、设置界面点击“转发提醒”后面的圆点

如何关闭Bei贝转发提醒

4、“转发提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭Bei贝转发提醒成功

如何关闭Bei贝转发提醒

  • Bei贝怎么清理缓存?
  • 如何关闭Bei贝文本消息
  • Bei贝如何关闭抱抱提醒
  • Bei贝如何开启文本消息
  • Bei贝如何开启转发提醒
  • 热门搜索
    枇杷叶怎么煮水 穿越的电视剧大全 海马m3质量怎么样 成年日本片黄网站色大全免费 手机网速慢怎么回事 消防图片大全 经典歌曲大全 人工费怎么算 海绵宝宝图片大全可爱 班服图案大全