香芋如何停用抱抱提醒

 时间:2026-04-22 08:41:55

1、手机打开“香芋”App,香芋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

香芋如何停用抱抱提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

香芋如何停用抱抱提醒

3、设置界面点击“抱抱提醒”后面的圆点

香芋如何停用抱抱提醒

4、“抱抱提醒”后面的圆点变为灰色即表示香芋停用抱抱提醒成功

香芋如何停用抱抱提醒

  • 如何启用香芋关注提醒
  • 怎么开启香芋抱抱提醒
  • 香芋如何启用抱抱提醒
  • 如何停用香芋关注提醒
  • 怎么关闭香芋抱抱提醒
  • 热门搜索
    宁波旅游景点一日游 乔家大院旅游 洗车液可以用什么代替 喝绿茶可以减肥吗 伊美尔整形怎么样 旅游必备物品清单 搜狐视频怎么下载 各场口翡翠原石特点 淘宝怎么查订单号 天津市旅游景点