怎么关闭香芋抱抱提醒

 时间:2026-04-23 17:28:47

1、手机打开“香芋”App,香芋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭香芋抱抱提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

怎么关闭香芋抱抱提醒

3、设置界面点击“抱抱提醒”后面的圆点

怎么关闭香芋抱抱提醒

4、“抱抱提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭香芋抱抱提醒成功

怎么关闭香芋抱抱提醒

  • 香芋怎么种植
  • 如何关闭香芋转发提醒
  • 香芋怎么种植
  • 如何关闭香芋个性化服务
  • 香芋如何关闭声音提醒
  • 热门搜索
    代发是什么意思 什么叫太岁 什么星座最好 什么是瓦斯 九浅一深是什么意思 丙酮是什么 维生素e能祛斑吗 运动饮料 november是什么意思 股票涨停是什么意思