如何关闭香芋转发提醒

 时间:2026-04-24 21:44:27

1、手机打开“香芋”App,香芋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭香芋转发提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭香芋转发提醒

3、设置界面点击“转发提醒”后面的圆点

如何关闭香芋转发提醒

4、“转发提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭香芋转发提醒成功

如何关闭香芋转发提醒

  • 香芋如何开启声音提醒
  • 如何关闭香芋个性化服务
  • 如何开启香芋抱抱提醒
  • 如何关闭香芋声音提醒
  • 香芋如何开启回复提醒
  • 热门搜索
    宝宝取名大全 瑜伽图片大全 手凉是怎么回事 小学生日记大全 山药怎么吃最有营养 ps怎么改字 袁娅维个人资料及简介 卡牌游戏大全 避孕套怎么用视频 脚上长了鸡眼怎么办