如何开启香芋抱抱提醒

 时间:2026-04-25 08:52:39

1、手机打开“香芋”App,香芋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启香芋抱抱提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启香芋抱抱提醒

3、设置界面点击“抱抱提醒”后面的圆点

如何开启香芋抱抱提醒

4、“抱抱提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启香芋抱抱提醒成功

如何开启香芋抱抱提醒

  • 如何开启香芋声音提醒
  • 如何开启香芋个性化服务
  • 如何关闭香芋转发提醒
  • 香芋如何关闭关注提醒
  • 香芋如何开启关注提醒
  • 热门搜索
    深圳少儿医保怎么办理 孩子记忆力差怎么办 孩子发烧怎么办 105000大写怎么写 电脑没声音怎么办 干海参怎么泡发 有贷款的房子怎么卖 月经量太少怎么办 别人借钱不还怎么办 肛门息肉怎么治疗