香芋如何开启关注提醒

 时间:2026-04-24 18:50:23

1、手机打开“香芋”App,香芋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

香芋如何开启关注提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

香芋如何开启关注提醒

3、设置界面点击“关注提醒”后面的圆点

香芋如何开启关注提醒

4、“关注提醒”后面的圆点变为紫色即表示香芋开启关注提醒成功

香芋如何开启关注提醒

  • 如何开启香芋抱抱提醒
  • 如何关闭香芋转发提醒
  • 如何关闭香芋抱抱提醒
  • 如何关闭香芋声音提醒
  • 香芋如何开启回复提醒
  • 热门搜索
    贷款需要什么条件 绿色垃圾桶是什么垃圾分类 mj是什么单位 信念是什么 初中生上什么技校好 速卖通是什么 旬刊是什么意思 缅怀什么意思 55开是什么意思 教师节是什么时候