萌猪记账如何开启资产显示债务模块

 时间:2026-04-22 22:36:12

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

萌猪记账如何开启资产显示债务模块

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

萌猪记账如何开启资产显示债务模块

3、设置界面点击“资产显示债务模块”后面的圆点

萌猪记账如何开启资产显示债务模块

4、“资产显示债务模块”后面的圆点变为红色即表示萌猪记账开启资产显示债务模块成功

萌猪记账如何开启资产显示债务模块

  • 萌猪记账如何关闭资产显示债务模块
  • 萌猪记账如何关闭每个账本独立资产
  • 萌猪记账如何关闭时间显示
  • 萌猪记账如何开启每个账本独立资产
  • 如何开启萌猪记账首页显示预算模块
  • 热门搜索
    巫妖王怎么打 下巴长痘痘是怎么回事 眉毛稀少怎么办 退票怎么退 眼球出血怎么办 微信怎么拍一拍怎么加文字 来电秀怎么设置 煤气罐着火怎么办 别克凯越怎么样 我的世界桌子怎么做