如何开启萌猪记账首页显示预算模块

 时间:2026-05-07 11:11:56

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启萌猪记账首页显示预算模块

2、个人信息夏蕉界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启萌猪记账首页显示预算模块

3、设艺贪置界面点击“首页显示预算模块”后面的圆点新针码

如何开启萌猪记账首页显示预算模块

4、“首页显示预算模块”后面的圆点变为红色即表示开启萌猪记账首页显示预算模块成功

如何开启萌猪记账首页显示预算模块

  • 萌猪记账如何关闭首页显示预算模块
  • 萌猪记账餐饮预算怎么设置
  • 萌猪记账如何开启自动合并预算功能
  • 如何开启Daak记账预算
  • Daak记账如何开启预算
  • 热门搜索
    邮箱号是什么样的格式qq 相得益彰是什么意思 社会主义的本质是什么 最低还款额是什么意思 瘟疫是什么病 9524开头是什么电话 mj什么意思 缝纫机跳线是什么原因 3月26日是什么星座 fake是什么意思