萌猪记账如何开启自动合并预算功能

 时间:2026-04-22 21:12:00

1、第一步,打开手机点击开启软件萌猪记账进入后点击右下角位置我的按钮。

萌猪记账如何开启自动合并预算功能

2、第二步,在我的页面点击选项预算中心。

萌猪记账如何开启自动合并预算功能

3、第三步,在预算中心找到自动合并预算。

萌猪记账如何开启自动合并预算功能

4、第四步,点击该功能后方的开启按钮即可。

萌猪记账如何开启自动合并预算功能

  • 萌猪记账如何找到预算中心
  • 如何关闭Daak记账预算
  • 萌猪记账APP如何设置本月预算金额
  • 如何开启Daak记账预算
  • 鲨鱼记账如何设置每月预算?
  • 热门搜索
    感冒怎么好的快 中国文字博物馆 上海博物馆地址 兔肉怎么做 怎么看电脑是多少位的 男性发型 银行流水怎么做 qq怎么换背景 cdr文件怎么打开 适合圆脸女生的发型