萌猪记账如何开启每个账本独立资产

 时间:2026-04-22 14:25:46

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

萌猪记账如何开启每个账本独立资产

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

萌猪记账如何开启每个账本独立资产

3、设置界面点击“每个账本独立资产”后面的圆点

萌猪记账如何开启每个账本独立资产

4、“每个账本独立资产”后面的圆点变为红色即表示萌猪记账开启每个账本独立资产成功

萌猪记账如何开启每个账本独立资产

  • 喵喵记账如何增加账本
  • 如何开启Daak记账账本筛选
  • 如何开启萌猪记账记账时间
  • 松鼠记账如何新建周期记账账本
  • 萌猪记账如何关闭每个账本独立资产
  • 热门搜索
    江苏高考总分480怎么算的 常熟旅游 手机root后怎么恢复 旅游资源调查报告 泰国旅游景点 网上退票怎么退 怎么样提高网速 河北省旅游景点 用什么可以解开所有的谜 孕妇可以吃薄荷糖吗