TapTap社区怎么关闭有人赞了我通知

 时间:2026-04-24 11:42:41

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

TapTap社区怎么关闭有人赞了我通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TapTap社区怎么关闭有人赞了我通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

TapTap社区怎么关闭有人赞了我通知

4、通知设置界面点击“有人赞了我”后面的圆点

TapTap社区怎么关闭有人赞了我通知

5、“有人赞了我”后面的圆点变为灰色即表示TapTap社区关闭有人赞了我通知成功

TapTap社区怎么关闭有人赞了我通知

  • TapTap社区如何开启有人转发我消息通知
  • TapTap社区如何开启有人关注我通知提醒
  • TapTap社区如何关闭有人关注我通知提醒
  • TapTap社区如何关闭有人回复我通知提醒
  • 如何关闭TapTap社区有人转发我通知提醒
  • 热门搜索
    电脑怎么搜索文件 音乐1234567怎么读 手机内存怎么清理 紫薯怎么吃 痔疮流血怎么办 电话销售怎么样 电脑ip地址怎么改 电视尺寸怎么算 干无花果怎么吃 怎么调节内分泌