TapTap社区如何开启有人关注我通知提醒

 时间:2026-04-25 07:05:38

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

TapTap社区如何开启有人关注我通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TapTap社区如何开启有人关注我通知提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

TapTap社区如何开启有人关注我通知提醒

4、通知设置界面点击“有人关注我”后面的圆点

TapTap社区如何开启有人关注我通知提醒

5、“有人关注我”后面的圆点变为绿色即表示TapTap社区开启有人关注我通知提醒成功

TapTap社区如何开启有人关注我通知提醒

  • 手机配置不支持怎么玩光遇
  • 云顶之弈亮出架势效果介绍
  • 站姿右侧背部拉伸_躯干拉伸
  • 如何定时发布微博
  • 街机竞技捕鱼VIP1—VIP10特权及礼包一览
  • 热门搜索
    昆明湖在哪里 微商加人怎么打招呼 怎么跑步跑得快 九江旅游景点大全 贵州黔东南旅游 月经期间如何减肥 小米路由器青春版 淘宝店铺名字怎么修改 神奇动物在哪里 电影 有路由器还要猫吗