TapTap社区如何关闭有人回复我通知提醒

 时间:2026-04-25 09:16:23

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

TapTap社区如何关闭有人回复我通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TapTap社区如何关闭有人回复我通知提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

TapTap社区如何关闭有人回复我通知提醒

4、通知设置界面点击“有人回复我”后面的圆点

TapTap社区如何关闭有人回复我通知提醒

5、“有人回复我”后面的圆点变为灰色即表示TapTap社区关闭有人回复我通知提醒成功

TapTap社区如何关闭有人回复我通知提醒

  • 如何开启TapTap社区有人关注我消息通知
  • TapTap社区如何开启有人回复我通知提醒
  • 如何关闭TapTap社区默认静音播放
  • 如何关闭TapTap社区有人赞了我通知提醒
  • 如何关闭TapTap社区有人关注我消息通知
  • 热门搜索
    神之墓地2.8c攻略 怎么查看自己电脑的ip地址 逃生告密者攻略 生姜红茶减肥法 口疮怎么办 仙妻攻略 饥荒攻略 马甲搭配 古墓丽影1攻略 空之轨迹sc攻略