TapTap社区如何开启有人转发我消息通知

 时间:2026-04-23 17:26:08

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

TapTap社区如何开启有人转发我消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TapTap社区如何开启有人转发我消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

TapTap社区如何开启有人转发我消息通知

4、通知设置界面点击“有人转发我”后面的圆点

TapTap社区如何开启有人转发我消息通知

5、“有人转发我”后面的圆点变为绿色即表示TapTap社区开启有人转发我消息通知成功

TapTap社区如何开启有人转发我消息通知

  • 安卓版智富投资如何进行版本更新?
  • 喜马拉雅怎么禁止任何人评论我的声音
  • 氧气呼吸器的呼吸阻力的影响因素有哪些?
  • 怎么在起点中文网成为作者
  • 污水处理常见的难题
  • 热门搜索
    踌躇的近义词 高中生发型女 楼上漏水怎么办 吃惊的近义词 京东金融怎么样 再现的近义词 金正恩发型 手机病毒怎么处理 陌生的近义词 逐渐的近义词