TapTap社区怎么停用有人关注我通知

 时间:2026-04-21 17:38:14

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

TapTap社区怎么停用有人关注我通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TapTap社区怎么停用有人关注我通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

TapTap社区怎么停用有人关注我通知

4、通知设置界面点击“有人关注我”后面的圆点

TapTap社区怎么停用有人关注我通知

5、“有人关注我”后面的圆点变为灰色即表示TapTap社区停 用有人关注我通知成功

TapTap社区怎么停用有人关注我通知

  • TapTap社区怎么停用个性化内容推荐
  • 怎么停用TapTap社区有人转发我通知
  • TapTap社区怎么停用有人回复我通知
  • 怎么停用TapTap社区默认静音播放
  • 怎么停用TapTap社区有人赞了我通知
  • 热门搜索
    电脑超频怎么解决 笔记本怎么关闭触控板 芜湖生活传真 发现生活中的美 如何打活结 南京生活 丁克是什么意思 大便不成形是什么原因造成的 爱q爱生活 家居饰品生活馆加盟