怎么停用TapTap社区有人赞了我通知

 时间:2026-04-21 19:01:16

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用TapTap社区有人赞了我通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用TapTap社区有人赞了我通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么停用TapTap社区有人赞了我通知

4、通知设置界面点击“有人赞了我通知”后面的圆点

怎么停用TapTap社区有人赞了我通知

5、“有人赞了我通知”后面的圆点变为灰色即表示停用TapTap社区有人赞了我通知成功

怎么停用TapTap社区有人赞了我通知

  • TapTap社区怎么停用有人回复我通知
  • 怎么停用TapTap社区个性化广告推荐
  • 怎么停用TapTap社区有人转发我通知
  • 怎么启用TapTap社区有人赞了我通知
  • TapTap社区如何停用有人转发我通知
  • 热门搜索
    迈腾怎么样 痛经了怎么办 苁蓉怎么吃 怎么委婉的表白 我的英文怎么写 树新蜜蜂英语怎么说 怎么看自己手机号码 回力鞋怎么样 手机信号差怎么办 漂亮英文怎么写