TapTap社区怎么停用有人回复我通知

 时间:2026-04-22 17:26:21

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

TapTap社区怎么停用有人回复我通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TapTap社区怎么停用有人回复我通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

TapTap社区怎么停用有人回复我通知

4、通知设置界面点击“有人回复我通知”后面的圆点

TapTap社区怎么停用有人回复我通知

5、“有人回复我通知”后面的圆点变为灰色即表示TapTap社区停用有人回复我通知成功

TapTap社区怎么停用有人回复我通知

  • TapTap社区如何停用有人赞了我通知
  • TapTap社区怎么关闭有人转发我通知
  • TapTap社区如何停用默认静音播放
  • TapTap社区怎么开启有人转发我通知
  • 如何停用TapTap社区有人关注我通知
  • 热门搜索
    新加坡旅游 跳绳可以减肥吗 淘宝全球购怎么申请 电子章怎么盖 怎么让自己的声音好听 太白山旅游攻略 普联路由器怎么设置 广东省旅游 孕妇可以吃芋头吗 石家庄旅游攻略