TapTap社区怎么开启有人转发我通知

 时间:2026-04-21 16:25:39

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

TapTap社区怎么开启有人转发我通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TapTap社区怎么开启有人转发我通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

TapTap社区怎么开启有人转发我通知

4、通知设置界面点击“有人转发我”后面的圆点

TapTap社区怎么开启有人转发我通知

5、“有人转发我”后面的圆点变为绿色即表示TapTap社区开启有人转发我通知成功

TapTap社区怎么开启有人转发我通知

  • 如何开启TapTap社区有人转发我通知提醒
  • TapTap社区如何关闭有人转发我消息通知
  • 如何开启TapTap社区有人赞了我通知提醒
  • 如何关闭TapTap社区有人转发我通知提醒
  • TapTap社区如何开启有人转发我消息通知
  • 热门搜索
    lol卡屏怎么解决 红豆汤怎么做 大众途锐怎么样 甘南旅游攻略 青海旅游攻略路线 苦瓜减肥 额济纳旅游攻略 勇者斗恶龙5攻略 鼻塞怎么通 防火墙怎么设置