怎么启用TapTap社区有人赞了我通知

 时间:2026-04-21 16:23:06

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么启用TapTap社区有人赞了我通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用TapTap社区有人赞了我通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么启用TapTap社区有人赞了我通知

4、通知设置界面点击“有人赞了我”后面的圆点

怎么启用TapTap社区有人赞了我通知

5、“有人赞了我通知”后面的圆点变为绿色即表示启用TapTap社区有人赞了我通知成功

怎么启用TapTap社区有人赞了我通知

  • TapTap如何解绑手机号
  • 原神秘境如何传送
  • 米游社在哪修改手机号
  • 和平精英心动季福利码大全最新2022
  • 起点阅读软件中怎么查看购买的数字藏品信息
  • 热门搜索
    手掌有痣图解大全 粟裕简介 日本姓氏大全 苹果手机密码忘了怎么解锁 择日大全 怎么消除青春痘 山药排骨汤怎么做 无翼乌漫画大全 毛不易个人资料简介 肖申克的救赎简介