糗事百科如何关闭新粉丝通知

 时间:2026-04-25 21:26:28

1、第一步:打开糗事百科APP,点击“我”。

糗事百科如何关闭新粉丝通知

2、第二步:再点击右上角的“设置”图标。

糗事百科如何关闭新粉丝通知

3、第三步:再点击“消息提醒”。

糗事百科如何关闭新粉丝通知

4、第四步:将“新粉丝”后面的开关按钮关闭。

糗事百科如何关闭新粉丝通知

  • 糗事百科怎么关闭动态消息
  • 糗事百科怎么关闭新粉丝通知
  • 糗事百科怎么关闭消息震动通知
  • 糗事百科然后关闭小纸条通知
  • 糗事百科怎么关闭动态消息通知
  • 热门搜索
    烙饼怎么做 脸上长色斑怎么回事 大便干燥怎么办拉不出来怎么办 智能电表怎么看度数 古代人怎么避孕 东风汽车怎么样 地方专项计划怎么报名 怎么买机票最便宜 山药豆怎么吃 鼻炎犯了怎么快速缓解